Как успокоить раздраженную кожу вокруг глаз

Проблемы кожи вокруг глаз – ищем спасениеГлаза – зеркало человеческой души. И именно взгляд выдает состояние человека, его характер, настроение. Изучая внешность собеседника, мы постоянно смотрим ему в глаза, подмечая малейшие морщинки, покраснения, сухость кожи. Проблемы кожи вокруг глаз – не лучшее украшение, особенно для женщин. В любом возрасте с помощью простых, но эффективных средств по уходу, бабушкиных рецептов можно снизить отечность, устранить круги под глазами, сделать «гусиные лапки» менее выраженными.

Раздраженная кожа вокруг глаз может указывать на хронический недосып, зачастую воспаление появляется из-за аллергической реакции на новое косметическое средство, неподходящую жидкость для контактных линз.

Чтобы раздраженная кожа вокруг глаз не стала постоянным вашим спутником, необходимо запастись специальными средствами для снятия макияжа с нежной формулой. Кстати, причиной зуда и воспаления кожи век может стать плохо удаленная косметика. Оставшиеся частички туши, карандаша или теней могут попадать на слизистую, вызывая ощутимый дискомфорт. Отсюда – слезотечение, отек и покраснение. Альтернативой таким продуктам по уходу за кожей век может стать обычный детский крем, жирный и в то же время легкий по консистенции.

Проблемы кожи вокруг глаз удастся предотвратить, если регулярно делать маски для кожи век, практиковать примочки. Благотворно будет влиять на тончайшую кожу компресс из чайной заварки. Можно пропитать ватные диски огуречным лосьоном, ромашковым или васильковым отваром.

Спасением при раздраженной коже вокруг глаз станет отвар петрушки. Для его приготовления достаточно на один стакан крутого кипятка использовать столовую ложку свежих или сухих листьев. По этому же принципу можно сделать отвар ромашки. Нужно оставить жидкость на 15 минут, дождаться, пока она остынет и процедить.

Необходимо не забывать об отдыхе для глаз. Для этого необходимо расслабиться, закрыть глаза, бережно их помассировать. Простейшая гимнастика поможет быстро отдохнуть.

От проблем кожи вокруг глаз, связанных с темными кругами, отеками, раздражением позволит картофельная маска. Для нее небольшой очищенный корнеплод измельчают на терке, смешивают со сметаной. Смесь наносят на веки, выдерживают не менее 20 минут. Затем массу смывают прохладной водой, а на кожу накладывают питательный крем.


Заказать