Отеки вокруг глаз: причины и способы борьбы

Отеки вокруг глаз: причины и способы борьбыОтечные глаза никого не украшают. И бывают ситуация, когда женщина высыпается, хорошо себя чувствует, но каждое утро встает с опухшими лазами. Отеки вокруг глаз – причину можно выяснить и устранить.

Основная причина отечности – это скопление в организме лишней жидкости, и она собирается за ночь. Бывают причины, на которые влиять гораздо сложнее, например, истончение жирового слоя под кожей, в связи с возрастом или наследственность. Если у вас отеки вокруг глаз – причиной могут быть заболевания каких-то органов: почек, нервов, желудка. В таком случае нет смысла устранять отеки косметическими методами – нужно идти к врачу, и после лечения голубизна под глазами пройдет.

Если же у вас отеки вокруг глаз – причины нет, но синева под глазами не проходит, то подумайте хорошо, какими вашими действиями они вызваны. Может вы, перед сном пьете много воды? Желательно не делать такого, если очень хочется пить – сделайте только два глоточка. Алкоголь вечером тоже вызывает отеки глаз. Соленая и жирная еда тоже способствует проблемам с глазами. Также нежелательно плакать перед сном.

Некоторые кремы или маски вызывают аллергию, и кожа раздражается и опухает. Для профилактики отеков под глазами ешьте продукты. Содержащие витамин В: мясо, белые грибы, яйца, свежие овощи, печенка, фасоль. Также не украшают девушку и первые морщинки вокруг глаз. Но они появляются уже в 25 лет.

Гусиные лапки – больная тема многих женщин.

Девушкам надо хорошо помнить, что от их стиля жизни в молодости зависит то, какими они будут в более зрелом возрасте. Первые морщинки вокруг глаз – это не конец света. Если вы будете правильно за собой ухаживать в молодости, то антивозрастные средства не скоро вам понадобятся.

Проходит время молодости, вот и появились уже первые морщинки вокруг глаз, замедляется обмен веществ, перестают обновляться клетки, выработка коллагена уменьшается – начинается старение. И женщина задается вопросом: «Когда надо начинать применение антивозрастной косметики для глаз?» Специалисты считают, что этот возраст – 30 лет.


Заказать