Рецепты масок для кожи вокруг глаз

Рецепты масок для кожи вокруг глазПервые морщинки вокруг глаз – ощутимый повод для огорчений. Но не нужно унывать, ведь именно активное выражение эмоций, постоянные стрессы, недосып и множество других факторов приводят к истончению кожи век, образованию «гусиных лапок» и неприятной сеточки морщинок. Гораздо эффективнее будет взять на вооружение современные и древнейшие средства, чтобы устранить рисунки вокруг глаз!

Питательные, отбеливающие, увлажняющие, избавляющие от морщин – рецепты масок вокруг глаз помогут быстро избавиться от темных кругов, отеков и других проблем кожи век. С их помощью можно сделать мимические морщинки менее выраженными. Для того чтобы удалить рисунки вокруг глаз, можно взять за основу маску из кураги. Рецепт прост: четыре промытых и ошпаренных кипятком плода необходимо хорошенько размять руками, а затем наложить по две штуки на веки. Оставить до высыхания кураги, это примерно 10-15 минут.

Чудодейственные рецепты масок вокруг глаз строятся на использовании обыкновенной петрушки. Для этого листья петрушки необходимо измельчить, смешать зелень с тертым огурцом. Смесь отжать, в получившемся соке промокнуть ватные диски и положить их на веки. Оставить на десять минут, смыть.

Отлично питает банановая маска. Она делает рисунки вокруг глаз менее заметными. Столовую ложку измельченного спелого банана нужно соединить со столовой ложкой сливок. Нежную массу нанести на кожу вокруг глаз, бережно массируя подушечками пальцев. Оставить на 20 минут, тщательно умыться прохладной водой.

Для зрелой кожи рекомендованы рецепты масок вокруг глаз на основе овсяных хлопьев. Прост в исполнении такой вариант: столовую ложку измельченных в порошок хлопьев залить горячим молоком, чтобы оно немного покрыло хлопья. Дождитесь набухания овсянки, наложите теплую кашицу на кожу век, оставьте на 25 минут. Смойте теплой водой.

Сделает более упругой увядающую кожу век маска из семени льна. Столовую ложку семени необходимо залить стаканом прохладной воды, довести состав до кипения. Далее нужно слегка проварить семена, чтобы масса загустела, не забывайте помешивать. Процедите получившуюся смесь, обильно нанесите на кожу век на 15-20 минут. Удалите влажным ватным тампоном.

Помимо рецептов масок нужно грамотно подобрать средства по уходу за кожей век, чтобы она как можно дольше оставалась гладкой. Кремы необходимо покупать в соответствии с типом кожи, благоприятно на кожу влияют средства с консистенцией геля. Проверяйте состав – в продукте должно быть много натуральных компонентов, витамины Е, А.


Заказать