Аномалии кожи лица вокруг глаз

Аномалии кожи лица вокруг глазКаждый человек индивидуален, это проявляется как внешне, так и на органическом уровне. Соответственно и способность противостоять различным внешним раздражителя варьируется у людей по разному. Такое заболевание как атопический дерматит вокруг глаз также имеет разные факторы происхождения.

Атопический дерматит бывает двух типов. Первый тип наблюдается у большей части пациентов. Он возникает от негативного воздействия на организм аллергенов, внешних раздражителей, таких как лекарственные растения, домашняя пыль и др. второй тип связан с генетической предрасположенностью.

Атопический дерматит вокруг глаз имеет такие признаки как покраснение участка кожи возле глаз, кожа становится сухой и со временем начинает шелушиться, наблюдается зуд, который может мешать нормальному сну и создает дискомфорт для организма во время бодрствования. Атопический дерматит вокруг глаз служит причиной пигментации зараженных участков кожи. Иногда слезятся глаза. Атопический дерматит вокруг глаз может появиться в любом возрасте, хотя большая часть случаев заболевания наблюдается именно в детстве. При этом мальчики больше подвержены этому заболеванию, чем девочки. В процессе лечения необходимо определить источник возникновения заражения и обезопасить пациента от внешних раздражителей окружающей среды (в том числе от стрессов), провести глубокое увлажнение и принимать необходимые препараты по рецепту врача. Если вы обнаружили симптомы заболевания, то сразу обратитесь к дерматологу.

Еще одно заболевание, которое негативно отражается на внешнем облике – розацеа. Розацеа – заболевание, сопровождающееся покраснением больших участков кожи лица высыпанием. Остаются только белые круги вокруг глаз и рта. Причиной чаще всего выступает наследственность, однако большое влияние оказывают как внешние, так и внутренние факторы. Краснота кожи и белые круги вокруг глаз создают дискомфорт для людей в социуме. Причиной может быть чрезмерное влияние на кожу высоких температур, посредством принятия саун, употребления большого количества горячих напитков и алкоголя и др. Для того, чтобы убрать назойливую красноту лица и невыразительные белые круги под глазами, необходим тщательный, бережный уход за кожей, а также нужно пройти курс лечения с помощью антибиотиков.


Заказать