Как приготовить самый эффективный крем против морщин?

Морщины — первые предвестники возрастных изменений. Время и интенсивность их проявления во многом зависят от индивидуальных особенностей кожи. В числе определяющих факторов — образ жизни, степень переутомляемости, стрессы и бессонница, питание, а также уход за кожей. В совокупности эти факторы замедляют или же ускоряют процессы старения.

В настоящее время разработано и протестировано множество косметических средств с различным составом, направленных на борьбу с возрастными изменениями. Рекламные ролики обещают колоссальный эффект, стоит лишь нанести крем вокруг глаз от морщин. Однако многие женщины скептически относятся к рекламным лозунгам.

Если вы не верите в магическое воздействие покупной косметики, почему бы не приготовить самый эффективный крем для лица своими руками, в домашний условиях? Вы будете уверены в том, что в составе антивозрастного средства содержатся исключительно натуральные компоненты, которые оказывают наиболее благоприятное воздействие на кожу, хорошо разглаживают морщины, снимают усталость и существенно замедляют процессы старения.

Рецепты молодости и красоты могут быть различными. Эффективно борется с морщинами льняное масло. Возьмите столовую ложку масла и смешайте с таким же количеством меда, 200 мл сливок, лимонным соком и 3 желтками. Разбавьте получившуюся смесь 250 мл воды. Взболтайте состав и храните его в холодном месте. Протирайте им лицо, двигаясь спонжем по массажным линиям. Особое внимание нужно уделить области вокруг глаз. Еще одно эффективное средство — смесь белка (1 шт.), овсяных хлопьев (1 ст. л.), крахмала (1 ч. л.) и цедры 1 лимона. Все ингредиенты смешивают, настаивают 2–3 часа и используют в качестве эффективного средства от морщин. Стоит учитывать, что натуральный крем имеет небольшой срок годности. Хранить его необходимо в холодном месте.

Эффективный крем против морщин способен избавить вас от всех признаков старения, подтянуть кожу возле глаз и устранить темные круги, снять усталость и оказать омолаживающее воздействие. В составе многих кремов, эффективно и деликатно ухаживающих за областью вокруг глаз, содержится мед. Он очень полезен. Вместе с тем это один из сильнейших аллергенов. Прежде чем использовать мед в качестве ингредиента для приготовления масок и кремов или же в составе готовых средств от морщин, убедитесь, что ваша кожа не склонна к подобной аллергии.


Заказать