Как уменьшить морщины?

Как уменьшить морщины?Первые ненавистные морщины всегда появляются некстати. И в большинстве случаев они мимического происхождения, то есть возникающие в результате сокращения мышц лица. В первую очередь образуются вокруг губ и глаз, в области лба – там, где происходит наиболее интенсивное их сокращение. Ведь любая женщина проявляет эмоции: радость и разочарование, восторг и удивление, а это значит, что с течением времени остается отпечаток на лице. Не стоит также забывать о таком дополнительном факторе риска как дефицит влаги. И вот тогда основной задачей для женщины становится уменьшение морщин.

В наш век фармацевтического и косметического прорыва у прекрасной половины человечества появилась возможность как и приостановить возникновение складок на коже, так и сделать их менее видимыми, благодаря омолаживающей косметике, в том числе и кремам против морщин. И действительно, многие дерматологи и косметологи пришли к заключению, что данного типа косметика способна подтягивать и делать кожу упругой, тем самым влияя на уменьшение морщин.

На сегодняшний день выделяют несколько типов антивозрастных косметических средств, каждый из которых имеет свою активно действующую основу.

Кремы против морщин на основе фруктовых кислот.

Фруктовая кислота создает эффект пилинга, соответственно отмершие клетки эпидермиса легко отшелушиваются с поверхности кожи, осветляя и очищая ее. А уменьшение морщин происходит в результате усиления выработки коллагена. Кремы с таким компонентом для регулярного применения подходят тем женщинам, которые большую часть времени проводят под воздействием ультрафиолета.

Антивозрастные кремы с витамином А (ретинолом).

Витамин А – это сильнейшее средство в борьбе против морщин и старения. Однако стоит помнить, что ретинол достаточно плохо воспринимается молодой кожей. Следовательно, применять такую омолаживающую косметику специалисты рекомендуют только после 35 лет и при условии отсутствия индивидуальной непереносимости компонента.

Омолаживающая косметика с антиокислителями.

Витамин Е, витамин С и селен – известные антиокислители, основа многих омолаживающих средств. Защита кожи от негативного влияния внешней среды и уменьшение морщин являются их главной задачей, с которой они прекрасно справляются.


Заказать