Кожа вокруг глаз – дело нежное

Кожа вокруг глаз – дело нежноеГлаза – зеркало души. Но ведь у каждого зеркала есть рама, которая своей изящностью должна присовокуплять величественную силу красоты. Кожа вокруг глаз, подобно раме, подчеркивает утонченность и нежность ваших глаз. Как улучшить кожу вокруг глаз, чтоб придать вашим зеркалам неотразимый блеск и свежесть? Поделимся маленькими, но очень полезными секретами.

В коже век очень маленький процент подкожного жира, поэтому именно в этих участках первые морщины завоевывают свои территории, а следы недосыпания наиболее заметны. Как улучшить кожу вокруг глаз с помощью кремов? В выборе крема нужно быть очень внимательной. Важно, чтобы после нанесения крем вы чувствовали легкость, потому что в этих участках кожа особенно нежная и наиболее подвержена растяжению. Спирт и кофеин, входящие в состав кремов, быстро проникают в кожные ткани и делают ее упругой. Правда достигается такой эффект за счет обезвоживания. Кремы в которых содержится витамин С, ретинол или медь действуют не так мгновенно, но достигают самых глубин кожи и активизируют процесс выработки коллагена.

Очень ответственно нужно отнестись и к процессу нанесения крема. Как уже говорилось, коже в этих участках очень нежная, поэтому крем нужно наносить аккуратными движениями подушечками пальцев. Только делать это нужно очень осторожно, чтобы не допустить попадание крема на глаза.

Как улучшить кожу вокруг глаз с помощью народных средств? Как это ни странно, но достаточно эффективным является увлажнение кожи вокруг глаз с помощью кубика льда. Только вода для замораживания кубиков должна быть чистой, питьевой. Можно делать кубики льда с целебными травами, такими как ромашка, петрушка или мята.

А как уменьшить морщины вокруг глаз? – спросите вы. На этот вопрос у нас тоже есть несколько полезных советов. Для начала нужно установить за правило снимать макияж специальным средством. Также выбирайте особый крем и только с солнцезащитным фактором, потому что солнечные лучи имеют свойство негативно влиять на нашу кожу.

Как уменьшить морщины вокруг глаз с помощью правильного питания? В своем рационе нужно потреблять больше фруктов и овощей. Также нужно употреблять больше жидкости – не менее 7 стаканов воды в день. И не забывайте включать в рацион рыбу: сельдь, лосось, семга.

Ест один замечательный народный рецепт, помогающий устранить морщины вокруг глаз. Итак, берем картофель. Натираем его или нарезаем круглыми ломтиками. Наносим на кожу вокруг глаз, а по истечению пятнадцати минут смываем еле теплой водой. Такая процедура освежит ваше лицо, уберет морщины и отеки век.


Заказать