Нанесение крема под глаза: тонкости и секреты

Нанесение крема под глаза: тонкости и секретыКожа под глазами тончайшая и за ней нужно ухаживать по всем правилам. Например, нельзя при нанесении крема вокруг глаз растягивать кожу, потому что на ней быстро появятся морщины. Как же правильно наносить крем вокруг глаз?

Крем наносят по кругу: от внутреннего угла глаза, плавно переходят на верхнее веко, от него к внешнему углу глаза, и назад, но по нижнему веку. Наносить нужно четвертым пальцем – он из всех давит слабее всего. Движения должны быть легчайшими. Много крема наносить тоже нельзя. Наносить крем вокруг глаз надо примерно за час до сна.

Есть также общие правила нанесения крема, которые настоятельно рекомендуются косметологами.

Перед тем, как наносить крем – разотрите его чуть-чуть между пальцами и нагрейте до температуры тела. Так ускорится впитывание крема. Легкий крем можно наносить прямо перед тем, как вы собираетесь выходить на улицу, а жирный только за три часа до сна и то излишки надо вытереть салфеткой. Питательный крем нельзя держать на коже всю ночь, от этого могут расширится сосуды и, в результате. кожа станет дряблой. Чтобы добиться максимальной эффективности крема, нужно наносить его на влажную кожу. Это поможет питательным компонентам побыстрее проникнуть в кожу. Кремы, очень полезны для кожи под глазами. Но что делать, если под глазами постоянно синяки? Если это не признак какой-то болезни, то от голубизны кожи поможет осветление кожи вокруг глаз.

Есть много масок для осветления кожи вокруг глаз. Наилучшая маска, это маска из огурца, если у вас сухая кожа, а если жирная, то из огуречного сока. Для этого огурец натирается на терке и кашицу накладывают на лицо. Если используется огуречный сок, то он обычно смешивается с небольшим количеством спирта.

Дрожжевая маска для осветления кожи вокруг глаз готовится так: берется сорок грамм дрожжей и разводится в перекиси до получения густой массы. Самая популярная маска у девушек – это лимонно-медовая. Ее наносят на 15 минут. Делать ее желательно через один день. Через неделю вы почувствуете ощутимый результат.


Заказать