Потемнение вокруг глаз - надолго ли?

Потемнение вокруг глаз - надолго ли?Наша кожа под глазами очень тонкая, на ней почти нет желез. С взрослением она становится более сухой, появляются морщины, и из-за этого под глазами выступают вены и образуется потемнение вокруг глаз. Есть масса причин из-за которых возникает потемнение кожи вокруг глаз. 

Основная причина потемнения кожи вокруг глаз – это наследственность. Голубоватая кожа под глазами обычно достается по наследству. Аллергики больше склонны к потемнению вокруг глаз. Есть некоторые аллергии на еду, от которых возникает потемнение кожи вокруг глаз. Если у вас под глазами складки – то визуально кажется, что это синяки. Если вы недосыпаете, синяки это обычное дело. Переутомление тоже вызывает потемнение вокруг глаз. Когда вы очень бледны, выступают вены и кажется, что это потемнение вокруг глаз. Когда у вас насморк, месячные, беременность, тоже есть эффект голубой кожи. Клубные тусовщики, как и те, кто курит всегда, имеют голубоватый оттенок кожи под глазами. Все очень сильно зависит от вашего скелета. Если у вас глубоко посаженные глаза – под ними будут падать тени. У светлокожих людей темные круги очень заметны. Время, проведенное на пляже, усиливает пигментацию, и создает под глазами синеву.

Если вы принимаете лекарства, от которых расширяются вены – то они запросто могут вызвать потемнение глаз. Плохое питание и недоедание приведет к посинению вокруг глаз. Мешки под глазами – то явный признак болезней сердца. При нарушениях обмена веществ тоже появляются синяки. Также это может значить, что у вас камни в почках.

Заниженный уровень влаги в коже очень сильно помогает возникновению синяков. Кожа становится прозрачной, а глаза становятся запавшими. Если вы сильно и резко похудели, то из-за этого, скорее всего у вас будут голубые мешки под глазами.

Причин может быть масса, но остается главный вопрос: что надо сделать, чтоб избавиться от этой проблемы? Перестаньте мерзнуть – тепло одевайтесь. Особенно нужна шапка. Бросайте курить. Ешьте побольше витамина С (малина, лимоны, шиповник). Высыпайтесь, правильно питайтесь и не нервничайте. В конце концов, займитесь спортом: умеренные физические нагрузки улучшат обмен веществ, что как раз нам на руку в борьбе с синяками под глазами.


Заказать