Синяки вокруг глаз – причины и как их убрать?

Синяки вокруг глаз – причины и лечениеТемные круги вокруг глаз – причин их появления множество. Синяки под глазами могут являться признаком определенного заболевания, наиболее распространенные внутренние проблемы – болезни почек и сердца. Возрастные изменения также находятся в лидерах по проявлению синяков вокруг глаз, причина в том, что с годами кожа истончается, обвисает и появляется некрасивая синева.

Круги вокруг глаз будут образовываться и из-за пристрастия к вредным привычкам. Но, нужно отметить, в таком случае кожа в целом будет реагировать на любовь к сигаретам, алкоголю. Синяки вокруг глаз – причина может заключаться в близком расположении мельчайших капилляров к поверхности кожи век. Такую проблему можно устранить только коррекцией лазером или курсом лимфодренажного массажа.

Если появление темных кругов не является системным «украшением», синяков вокруг глаз причиной возникновения может стать банальный недосып. Чтобы как следует отдохнуть, необходимо спать не менее 7-8 часов, причем начинать путешествовать по стране Морфея лучше всего не позже 22.00. С этого часа и до полуночи – период сна красоты.

Темные круги появляются в результате эмоциональных перегрузок, стресса. Избавиться от них можно, используя проверенные средства. Домашние маски от темных кругов вокруг глаз хороши тем, что ингредиенты для них можно найти в холодильнике. Они изготавливаются из простых, но эффективных продуктов. Кладезь витаминов для уставшей кожи век – кисломолочные продукты, из них отлично справится с задачами сметана для кожи вокруг глаз. Ее можно использовать для комбинации с другими компонентами или по отдельности. Например, можно смешать свежую сметану с измельченным сырым картофелем. Эту маску необходимо оставить на коже век на 20 минут, а затем осторожно удалить кашицу и умыться прохладной водой.

Осветляет, выравнивает тон сметана для кожи вокруг глаз, смешанная с мелко нарезанной петрушкой. Эта зелень еще и снимает отечность. Тонизирует и освежает маска из сметаны для кожи вокруг глаз, которую можно приготовить по следующему рецепту: натертый на терке свежий огурец смешать со столовой ложкой сливок, нанести массу на веки, оставить для воздействия на 20 минут.

Ухаживать за кожей век с помощью сметаны можно, нанося продукт на подготовленную кожу перед сном. Излишки необходимо удалять салфеткой, смывать массу потребуется только утром. Это чудо-средство разглаживает морщинки, делает кожу белее.


Заказать