Темные круги вокруг глаз каковы причины?

Почему появляются черные круги вокруг глазТемные круги вокруг глаз образуются по ряду причин. И первая из них – недосыпание, усталость. В вопросе «Почему черные круги вокруг глаз образуются так часто» не нужно сбрасывать со счетов и плохую экологию, выраженная синева появляется из-за вредных привычек, обезвоживания организма, неправильного питания. Даже лишний вес может стать предпосылкой!

Решая, почему черные круги вокруг глаз проступают с пугающей периодичностью, необходимо провести комплексное обследование организма. Зачастую темные круги появляются из-за неважной работы почек, сердечных заболеваний. Почему круги вокруг глаз образуются – актуальная тема и для тех людей, которые имеют генетическую предрасположенность к такому недостатку. Возрастные изменения также могут сыграть роль. В зрелом возрасте бороться с темными кругами вокруг глаз будет не так просто, поэтому уход за нежной кожей век нужно взять за правило с юных лет.

Эффективное средство от синевы под глазами – примочки вокруг глаз. Они помогают быстро забыть о проблеме, мгновенно освежая, улучшая цвет кожи. К тому же существует множество рецептов, так что под рукой обязательно найдутся компоненты, из которых можно сделать горячую или холодную примочку вокруг глаз. Совсем не нужно искать дорогие косметические новинки, можно взять за основу и народные рецепты!

Тонус коже придает розовая вода. Для наилучшего результата можно смешать ее с масляным раствором витамина Е, смочите в этой жидкости ватные диски и положите их на кожу век. Можно выполнить легкий массаж, двигаясь по часовой стрелке. Тампон для воздействия понадобится оставить на 5 минут, а затем смыть состав.

Экспресс-примочки вокруг глаз можно приготовить из чайных пакетиков. Понадобится только ошпарить пакетики, охладить их и использовать по назначению. Достаточно выдержать примочки 10 минут.

Круги под глазами и припухлость устранят примочки вокруг глаз из отвара петрушки. Его готовят так: 100 грамм зелени заливают кипятком, остужают. По такому же принципу можно сделать настой шалфея, который также благотворно влияет на кожу век.


Заказать