Запускать болезни кожи вокруг глаз нельзя

Запускать болезни кожи вокруг глаз нельзяГлаза – специфическая и достаточно деликатная часть человеческого организма. Болезни кожи вокруг глаз, при запущении, могут дать серьезные осложнения в дальнейшем. О том, какие же болезни кожи вокруг глаз чаще терзают здоровье людей, мы и поведаем ниже.

Демодекоз – поражение кожи вокруг глаз, которое развивается из-за клеща под названием демодекс. Этот паразит обитает в волосяных покровах и сальных железах кожи вокруг глаз. У детей этот недуг образовывается редко. В подавляющем числе случаем им страдают взрослые. Клещ активизирует свою способность поражать клетки тканей при дисгармоничной функциональности желудочно-кишечного тракта, печени, а также нервной системы. Паразит также активен при переменах, происходящих в составе кожного сала и сбоях работы сальных желез. Симптомы могут быть разные: кожа шелушится и приобретает красный цвет, воспаление сопровождается высыпанием или появлением пузырьков. При наличии подобных симптомов, стоит обратиться к дерматологу и пройти курс лечения.

Болезни кожи вокруг глаз могут быть обусловлены как внешними, так и внутренними факторами. Многие из нас слышали о такой болезни кожи вокруг глаз, как ячмень. Ресничная луковица поражается вследствие воспаления сальных желез. Также заболевание сопровождается выделением гноя. Причиной возникновения заболевания может быть ослабленный иммунитет, который не может противостоять различным инфекциям. Ячмень является прямым следствием золотистого стафилококка. Также это заболевание может развиваться по причине простуды, стоматологических заболеваний, сахарного диабета, дисгармоничной функциональности желудочно-кишечного тракта и других сопутствующих недугов.

При появлении ячменя болит кожа вокруг глаз, появляется отек и наблюдается покраснение воспаленной области. После нескольких дней на пораженном месте появляется гнойная головка, при воздействии на которую выделяется гной, а в некоторых случаях – частички ткани.

Если же в отдельных случая у вас болит кожа вокруг глаз, причиной также может быть невралгия волокон тройничного нерва. В этом случае стоит немедленно обратиться к неврологу. Возможно, придется пройти обследование у ЛОРа и стоматолога, потому что процессы, происходящие в нашем организме часто взаимосвязаны.

В любом случае, если у вас болит кожа вокруг глаз, не стоит медлить и тем более заниматься самолечением. Обязательно обратитесь к врачу и он поставит вам точный диагноз и назначит лечение.


Заказать